



В МИД РФ увидели угрозу «Северному потоку-2» из-за «козней США»
США могут предпринять новые меры против запуска газопровода «Северный поток-2». Процесс сертификации рискует затянуться до лета, считает замглавы МИД РФ Александр Панкин.
«Регламенты процедуры таковы, что они позволяют даже не то чтобы затянуть [процесс сертификации „Северного потока-2“], а именно, производить это рассмотрение в первой, второй условно инстанции, растянув его многие месяцы… Да, это может и до лета продлиться», — приводит слова Панкина РИА «Новости». Он также допустил, что США могут принять меры против газопровода.
В частности, запретить Германии закупать российский газ по «Северному потоку-2». «То есть козни могут быть на каждом шагу», — считает дипломат.
Читать на ura.news
