

В МИД РФ резко ответили на угрозы США из-за применения закона о СМИ-иноагентах
«Хотела бы напомнить американскому коллеге, что не мы начали игру в иностранных агентов. Её начали Соединённые Штаты Америки. Россия зеркально отреагировала на неоправданно рестриктивные меры, принятые властями США в отношении российских СМИ, разработкой собственного закона об иноагентах», — написала официальный представитель МИД у себя на «Фейсбуке».
Она отметила, что любая критика со стороны Вашингтона по вопросу применения российского закона о иноСМИ-иноагентах выглядит не иначе как пропаганда или просто враньё.
«Я уверена, что и «Радио Свобода/Радио свободная Европа» с достоинством примут свой новый статус. Тем более, что от них требуется лишь правильно маркировать публикуемые материалы. Ни о каком препятствовании работе журналистов в
Читать на reendex.ru
