В МИД РФ ответили на призывы к Байдену выслать 300 российских дипломатов
В МИД РФ ответили на раздающиеся в США призывы выслать из страны 300 российских дипломатов. В ведомстве отметили, что тем самым американская сторона добивается закрытия своих загранучреждений в России.
«Важно другое. Кто предлагает подобные шаги, видимо, добивается закрытия американских загранучреждений в России.
Они должны осознавать, что ответственность за это будет лежать на них», — отметили в ведомстве. В российском дипведомстве добавили, что Вашингтон не сможет выслать 300 российских дипломатов, так как их столько нет в стране.
«Даже не будем напоминать, что такого количества российских дипломатов в Вашингтоне нет. Или конгрессмены, не обладая соответствующими познаниями в международных отношениях, посчитали еще и работающих в
. Читать на 5-tv.ru
