
В МИД РФ назвали условия функционирования «Северного потока-2»
Газопровод «Северный поток-2» сможет функционировать, так как Россия будет продавать газ на основе коммерческих контрактов. Такое заявление сделал «Интерфаксу» замглавы МИД РФ Александр Грушко в четверг, 4 февраля.
«Понятно, что европейские компании, участвующие в проекте, боятся попасть под вторичные санкции США. Но функционировать проект будет, потому что мы будем продавать газ на основе коммерческих контрактов», — подчеркнул Грушко.
«Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре
Читать на iz.ru
