
В МИД рассказали о ратификации договора о создании пункта ВМФ в Судане
Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Судана Марьям аль-Махди ответили на вопрос "Известий" ратификации соглашения по созданию в Порт-Судане центра материально-технического обеспечения ВМФ России. По словам Лаврова, после завершении каникул Госдума определит график рассмотрения ратификации соглашения.
"Это уже будет новый состав. Госпожа министр сообщила, что в Судане также готовят проект ратификации – он будет осуществлен в соответствии с процедурой", – отметил глава российского внешнеполитического ведомства.
Марьям аль-Махди отметила, что соглашение подписали при прежнем правительстве Судана, оно будет обсуждаться в рамках новых механизмов. "Законодательное собрание Судана будет рассматривать документ, главный критерий
. Читать на ren.tv


