
В МИД раскрыли главную задачу России на климатическом саммите в Глазго
Для России важно признание роли лесных проектов и атомной энергии как реальных инструментов борьбы с изменением климата. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин, передает РИА Новости.
Дипломат назвал признание указанных инструментов главной задачей Москвы на климатическом саммите, который проходит в Глазго. По его словам, российская сторона призывает мировое сообщество к согласованным действиям для решения климатических проблем.
Вершинин отметил, что с учетом размера территорий России изменение климата — это серьезный вызов для страны. «Наша "зеленая" повестка охватывает весь спектр природоохранных направлений: от обеспечения экологической безопасности в Арктике до борьбы с опустыниванием на юге страны», — раскрыл он. Замглавы МИД
Читать на lenta.ru
