
В МИД пригрозили американским дипломатам высылкой из России
До 31 января 2022 года из России должны уехать некоторые сотрудники посольства США. Такое требование Министерство иностранных дел РФ выдвинуло в ответ на американскую политику в отношении российских дипломатов.
До 30 января 2022 года США должны покинуть 27 российских дипломатов, проработавших в стране три года, напоминает в среду, 1 декабря, РИА Новости. Москва расценивает такое требование как высылку сотрудников российских представительств.
В МИД России объявили о зеркальном ответе Госдепартаменту США. "К 31 января 2022 года Россию должны покинуть сотрудники посольства США, которые находятся в Москве свыше трех лет", – сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова. "Подобную игру навязали США", напомнила дипломат.
Вашингто
Читать на profile.ru