В МИД обвинили США в "токсичной кампании" против России
В МИД России заявили, что США и другие члены НАТО запустили "токсичную кампанию" с ложными обвинениями против России после того, как Москва передала Вашингтону предложения по гарантиям безопасности. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте МИД РФ.
В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что Запад занялся "токсичной кампанией" против Москвы вместо того, чтобы взять паузу и сосредоточиться на ответах на предложения России. "Белый дом и его западные союзники запустили крайне токсичную информационно-пропагандистскую кампанию, представляющую нашу страну как "агрессора", "врага цивилизованной Европы" и "угрозу" международной стабильности", - говорится в заявлении МИД.
Россия официально передала Вашингтону проекты соглашений по гарантиям безопасности 15 декабря прошлого года. С тех пор Россия видела в основном очевидные попытки затянуть обсуждение конкретных параметров договора, отметили в МИД.
. Читать на ren.tv



