
В МИД обвинили НАТО в подталкивании Украины к агрессивным шагам
В ведомстве подчеркнули, что Запад выбрал путь поощрения русофобии на Украине и выгораживания действий киевского режима по срыву Минских договоренностей. Соответствующая точка зрения озвучена в заявлении российского МИД.
"Нагнетание конфронтации в отношении нашей страны абсолютно неприемлемо. В качестве предлога используется ситуация на Украине, в отношении которой Запад взял курс на выгораживание действий киевского режима по подготовке к силовому сценарию на Донбассе", – сообщили в МИД. Заявление внешнеполитического ведомства опубликовано на официальном сайте в пятницу, 10 декабря.
В министерстве подчеркнули, что НАТО фактически подталкивает Украину к агрессивным действиям. "Иначе нельзя интерпретировать участившиеся внеплановые учения США
Читать на profile.ru
