В МИД напомнили генсеку СЕ, что Украина уже давно суверенная и независимая
Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица раскритиковал пост генерального секретаря Совета Европы в сосцети.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Так, Кислица раскритиковал Ягланда за слова об Украине, которая якобы все еще «на пути к суверенитету». Он напомнил, что Украина уже более 20 лет является суверенной и независимой страной.
«Ягланд подхалимски цепляется за победу Зеленского, но сразу дает в штангу в своем твите, когда пишет, что Украина все еще „на пути к суверенитету“, — написал он.
Замминистра иностранных дел отметил, что Украине только в мире Ягланда не является суверенным государством.
»И только не говорите мне, что это он «оговорился». Генсек — это не стажер, это высшее должностное лицо, нанятое управлять секретариатом международной организации, членом которой является уже более двух десятков лет суверенная и независимая Украина, даже если российские сотрудники секретариата считают, что Украина — это «недострана», — подытожил Кислица.
Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство иностранных дел Украины ожидает, что новоизбранный генеральный секретарь Совета Европы Мария .
Источник Читать на newsone.ua