В МИД Китая заявили об угрозе ядерной войны по вине США
В МИД Китая сделали заявление, что в мире создалась угроза начала ядерной войны. Представитель ведомства Фу Цун отметил, что ответственность за такую ситуацию лежит на США.
В частности, Вашингтон развернул работу над маломощным ядерным оружием. В МИД Китая обратили внимание, что возникновение зарядов малой мощности фактически снижает порог их использования.
Помимо этого, таким образом американская сторона наращивает свой ядерный потенциал. В Пекине придерживаются позиции, что в ядерной войне не будет победителей, поэтому они просто не должны развиваться.
В правительстве КНР выступают с критикой США из-за нежелания участвовать в конструктивном диалоге, затрагивающем вопрос контроля вооружения. Пекин ждет от Вашингтона объяснений.
Читать на actualnews.org

