
МИД Китая заявил о потере США разума и нравственности
В ходе разговора с главой российского МИД Сергеем Лавровым министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что США лишились разума, доверия и какой-либо нравственности. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте китайского ведомства в субботу, 18 июля.
Ван И подчеркнул, что Вашингтон перекладывает на других свои обязательства и использует пандемию для дискредитации других стран. По словам министра, США не остановятся ни перед чем. «Даже создают горячие точки и противостояния в международных отношениях», – отметил дипломат. Кроме того, добавил он, США неприкрыто проводят политику приоритета своей страны, политику запугивания и односторонних действий, доводя до крайности свой эгоизм.
По отношению к Пекину Вашингтон возрождает
Читать на profile.ru

