
В МИД Германии обеспокоились здоровьем Навального
Власти Германии обеспокоены состоянием здоровья Алексея Навального после его сообщений об ухудшении здоровья. Об этом журналистам на брифинге сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Кристофер Бургер. Ранее российский оппозиционер написал в собственном аккаунте в Instagram о том, что устраивает голодовку. Своими действиями он хотел заставить руководство СИЗО пустить к нему его лечащего врача.
Сообщения об ухудшении состояния Навального вызывают большую обеспокоенность в правительстве ФРГ. Навальный семь месяцев назад был отравлен в России химическим оружием, сейчас он противоправно, в противоречии с решение Европейского суда по правам человека, помещен в исправительную колонию.
Кристофер Бургер, представитель МИД ФРГ
Читать на piter.tv