
В МИД Британии обвинили Россию в кризисе на белорусско-польской границе
Глава МИД заявила, что Москва должна оказать давление на власть Белоруссии, чтобы прекратить кризис
Глава британского МИД Лиз Трасс возложила на Россию ответственность за ситуацию на белорусско-польской границе. Она призвала Москву "оказать давление" на власть в Белоруссии, чтобы положить конец кризису.
В интервью изданию Sunday Telegraph произошедшую ситуацию она назвала "тщательно разработанным кризисом", который якобы призван отвлечь внимание от "множества отвратительных деяний и нарушения прав человека" от властей Белоруссии.
Она также пообещала оказать "поддержку своим союзникам в регионе".
До этого сообщалось, что Европейский союз должен свои связи со странами-единомышленниками и пересмотреть зависимость от России в поставках газа,
Читать на neva.today
