В Миассе со скандалом приняли решение о земле для технопарка
Городская дума Миасса со второй попытки рассмотрела вопрос о переводе нескольких земельных участков в категорию промышленных земель. Речь идет о территории в районе троллейбусного депо, из-за которой уже несколько месяцев идет спор.
Как заявили на заседании собрания депутатов мэр Миасса Григорй Тонких и и. о.
министра экономического развития региона Ирина Акбашева, земля с промышленным статусом нужна муниципалитету для того, чтобы в принципе вести диалог с потенциальными инвесторами, которых может заинтересовать статус ТОСЭР. При этом ранее в информационной повестке вопрос об изменении назначения земли связали с предложением построить в этом месте логистический центр WildBerris.
Читать на znak.com


