В Миассе не хватает медиков до лечения больных коронавирусом
В Миассе сложился острый дефицит медицинских кадров. В результате заболевших коронавирусом буквально некому лечить.
Как передает корреспондент , ситуация обсуждалась на заседании комитета социальной политике городского Собрания депутатов.
Главный врач городской больницы № 2, на базе которой развернут ковидный госпиталь, Антон Криушов заявил о тяжелой ситуации в амбулаторно-поликлинической службе.
«С началом пандемии из поликлиник уволились многие терапевты пенсионного возраста, что усугубило и без того острый кадровый голод. Сотрудники болею: ковид перенесли уже около 90% медработников», – рассказал Криушов. По его словам, на скорой помощи работает вполовину меньше бригад, чем предусмотрено нормативом: 8 вместо 16. При этом медики не
Читать на newdaynews.ru


