В метро Москвы выпустили "Тройки" с Барби в честь женщин-машинистов
В московском метро появились проездные карты "Тройка", на которых изображены куклы Барби в образах представителей различных профессий. Кувуол можно будет увидеть на выставке станции "Воробьевы горы" два месяца.
Как передает "Говорит Москва" со ссылкой на сообщение столичного депздрава, такую акцию в подземке устроили в честь первых женин-машинистов, которые приступили к работе в метро Москвы. Ранее сообщалось. что поездку первой женщины-машиниста столичной подземки сняли из кабины.
3 января на Филевской линии был запущен первый поезд, которым управляла женщина. Перед поездкой машинистка прошла годовое обучение.
Вместе с ней права на управление поездом метро получили еще 12 женщин. В следующем году планируется трудоустроить на работу не
. Читать на ren.tv

