В МЭРТ подсчитали, сколько выплатили безработным за время карантина
В период карантина (с 12 марта 2020 года и по настоящее время) выплатили 11,5 млрд грн помощи безработным, зарегистрированным в центрах занятости. Об этом сообщил министр экономики Игорь Петрашко, пресс-служба ведомства.
По его словам, еще 2,8 млрд грн выделили из фонда борьбы с covid-19 на программу помощи по частичной безработице (уже профинансировано 2,5 млрд грн).
«Борьба с безработицей может быть эффективной только при комплексном подходе. С этой целью мы запустили различные механизмы поддержки. Это и программа по частичной безработице, благодаря которой удалось сохранить рабочие места для 373 700 граждан.
Это и программа „5-7-9“, одним из условий которой было сохранение численности персонала. Это и усиление работы региональных служб
Читать на minfin.com.ua
