В «Мерседесе» заявили, что не блокируют сделку «Ред Булл» и «Хонды»
В «Ред Булл» после ухода «Хонды» из Ф-1 не готовы продолжать работать над силовыми установками своими силами, если не будет достигнуто соглашение о заморозке на доработку двигателей. Для этого нужна резолюция ФИА и других поставщиков на внесение изменений в регламент.
Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф заявил, что немецкий концерн не собирается блокировать принятие данного решение. «Если заморозка необходима для сохранения «Ред Булл» и «Хонды» в бизнесе, мы поддержим её.
Нужно работать сообща, чтобы производители оставались в Формуле-1. Проект «Ред Булл — Хонда»- очень амбициозен, но я думаю, они справятся.
Вот почему мы в основном выступаем за заморозку на доработку силовых установок», — цитирует Вольфа GrandPX. При этом австрией отметил,
. Читать на championat.com