

В «Мерседесе» показали первый выезд нового болида на трассу. Видео
Пресс-служба команды Формулы-1 «Мерседес» опубликовала короткий видеоролик с первого выезде нового болида коллектива на трассу во время шейкдауна в Сильверстоуне. Ранее сообщалось, что команда столкнулась с проблемами на шейкдауне — якобы на болиде коллектива отказал двигатель. Как информировал источник, команда отправила силовую установку на ремонт, при этом в коллективе опасаются повторения этой проблемы.
При этом, несмотря на данную информацию, судя по всему, шейкдаун всё-таки состоялся. Напомним, сегодня команда провела презентацию новой машины. В коллективе решили вернуться к чёрной ливрее машины.
При этом «Мерседес» сохранил собственную уникальную концепцию боковых понтонов. Авто получило индекс W14. Предсезонные тесты Формулы-1 в новом сезоне пройдут 23-25 февраля в Бахрейне, а первый Гран-при 2023 года запланирован с 3 по 5 марта.
Читать на championat.com