В «Мерседесе» ответили на слова Рассела о задержке на пит-стопе из-за Хэмилтона
Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин прокомментировал инцидент между пилотами команды Джорджем Расселлом и Льюисом Хэмилтоном на прошедшей гонке Гран-при Японии. Напомним, Расселлу пришлось ожидать своей очереди на пит-лейне, из-за чего, по его словам, он потерял несколько позиций.
«Мы провели необходимые временные расчёты и пришли к выводу, что да, это было неправильное решение. Мы должны были сделать, как просил Джордж, и дать ему проехать ещё один круг по свободной трассе.
Мы понимали, что темп на промежуточных шинах будет ощутимо быстрее, однако проблема заключалась в том, что Джордж и Льюис были слишком близко друг к другу, чтобы мы провели этот пит-стоп без потери времени. И это, в конечном итоге, стоило Джорджу позиции Цуноды или даже позиции Ландо.
Задержка доставила ему хлопот, поскольку ему пришлось обгонять эти машины, чтобы выйти на свободное пространство», – приводит слова Шовлина GPFans. Новость по теме Расселл высказался о задержке на пит-стопе из-за Хэмилтона на Гран-при Японии
. Читать на championat.com