В мэрию Якутска пришли с обысками из-за нарушений при ремонте дорог
В подведомственные структуры окружной администрации Якутска 16 июня пришли с обысками. Следственные действия проводят из-за нарушений, при ремонте дорог, сообщили в мэрии Якутска.
Обыски проводят после проверки, которая прошла 10 июня. Ее организовал специалист-ревизор управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Республике Саха.
Во время этой проверки ревизор нашел финансовые нарушения при выполнении трех муниципальных контрактов. Они касались ремонта улиц и дорог. Соглашения заключали МКУ «Главстрой» и подрядная организация. О каком подрядчике идет речь, не уточняется. Также нет подробностей о выявленных нарушениях при ремонте дорог. В администрации Якутска отметили, что оказывают содействие полиции.
До
Читать на polit.ru


