



В мэрии Уфы признали, что одну из маршруток приходится иногда ждать по полчаса
В администрации Уфы сообщили, что одну из городских маршруток порой приходится ждать по 30 минут. Об этом рассказала сотрудница сектора мэрии по работе в соцсетях Расиля Мерясова, отвечая на жалобу уфимки Натальи. «229 возобновите маршрут.
Зла не хватает, с остановки «Гагарина» нереально уехать совсем. Целый час простояла на морозе в ожидании, в результате на такси уехала. Что сотворили с перевозкой, уму непостижимо…» – возмутилась горожанка в соцсетях.
На это Расиля Мерясова ответила, что право на перевозки по этому маршруту («Оздоровительный комплекс «Сипайловский» – Торгово-сервисный комплекс «Северный» – Химпром») по итогам конкурса, проведенного в 2013 году, принадлежит перевозчику «ИП Батыров». По данным на 21 февраля 2022 года, рейс обслуживается 14 транспортными средствами малой вместимости со средним интервалом движения в часы пик 15 минут, в межпиковое время – 30 минут. При этом в январе 2022 года на линии работало 8 автобусов.
«Маршрут №229 недоукомплектован нужным количеством автобусов, поэтому увеличить их количество пока невозможно. Для урегулирования работы маршрута перевозчик принимает на работу водителей с автобусами. После приема нужного количества водителей с автобусами маршрут начнет ходить по утвержденному расписанию», – пояснила Мерясова.
Она отметила, что добраться от остановки «Улица Юрия Гагарина» до Черниковки можно с пересадкой. Так, нужно сесть на автобусы №39 или №75, а затем пересесть на «Спортивной» на №51/51а, №69, №74 или №290. «В соответствии с действующим законодательством, в муниципальных образованиях с численностью населения более 500 000 человек проезд допустим максимум с двумя пересадками.
Читать на ufacitynews.ru