В мэрии Москвы объяснили необходимость новых антиковидных мер
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, на какие категории граждан распространяются новые ограничения, связанные с распространением коронавируса. Ее комментарий приводит в Telegram оперативный штаб по борьбе с заболеванием.
Как уточняется, ситуация с коронавирусом в Москве ухудшается: отмечен высокий (30%-й) рост заболеваемости в течение пяти недель подряд.
Так, в соответствии с введенными в городе мерами, жители старше 60 лет, а также граждане с хроническими заболеваниями должны находиться дома с 25 октября до 25 февраля.
Еще одно ограничение касается дистанционного формата работы. Работодатели должны перевести на удаленку не менее 30% сотрудников. При этом данная мера действует в отношении всех
Читать на iz.ru