
В «Мемориале» назвали дурновкусием историю с открытием в Москве шаурмечной, названной в честь Сталина
Научный сотрудник общества «Мемориал» Никита Петров в эфире радиостанции «Эхо Москвы» назвал дурновкусием историю с открытием в Москве шаурмечной, названной в честь Иосифа Сталина.
Заведение представляет собой небольшое пространство на первом этаже жилого дома за стеклом, где можно купить стандартный набор для быстрого перекуса, чай и кофе. Там же размещен портрет генералиссимуса, который хорошо видно даже издали. На витрине находятся таблички с надписями «Жить стало лучше, жить стало веселее» и «Иосиф Виссарионович приглашает отведать». Названия в меню соответствующие: «Шаурма Сталинская», «От Берии с соусом», «Хрущевская в сырном лаваше».
Как отметил Петров, «вся советская история раскручивается теперь как некий общий бренд, и любые
Читать на echo.msk.ru
