


В Мелитополе оккупанты расставили вышки для прослушивания разговоров — фото
Россияне во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области установили вышки мобильной связи, через которые прослушивают телефонные разговоры украинцев. Об этом в воскресенье, 10 сентября, сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в Telegram.По его данным, российские оккупанты в Мелитополе внимательно следят за «несогласными» местными жителями.
Сначала они развесили по городу видеокамеры, а затем установили вышки.«Не смогли перенастроить украинские вышки, поэтому расставили свои. Но со звездочкой: прослушивать разговоры», — отметил Федоров.
Он отметил, что одну российскую вышку недавно установили возле больничного городка, а вторую — на микрорайоне напротив 24-го училища.В то же время Федоров напомнил, что россияне за полтора года оккупации так и не позаботились о стабильной связи и Интернете для людей. «Вражеские вышки — только для вражеских целей», — подчеркнул мэр города.9 сентября Генштаб ВСУ сообщал, что на Мелитопольском направлении Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию, наносят оккупационным войскам значительные потери в живой силе и технике, заставляют врага отходить с занимаемых позиций.При этом оккупанты перебрасывают на направление наиболее боеспособные части из состава воздушно-десантных войск и пытаются восстановить утраченное положение.Теги: Интернет Мобильная связь Запорожская область Оккупант Мелитополь Иван Федоров Вышки Война России против Украины Временно оккупированные территории
. Читать на nv.ua
