

В Мексике нашли артефакты 33-тысячелетней давности
В Мексике археологи, занимающиеся раскопками в пещере в Сакатекасе обнаружили каменные орудия труда, а также другие свидетельства присутствия доисторических людей. Исследователи уверены, что это является убедительным доказательством того, что люди жили в Северной Америке по крайней мере 30 тысяч лет назад, что на 15 тысяч лет раньше, нежели считалось ранее.
В отчете о раскопках, опубликованном в журнале Nature, говорится, что артефакты, среди которых 1900 каменных орудий, указывают на то, что человек занимал высокогорную пещеру Чикихуит на протяжении 20-ти тысяч лет. Это является новым доказательством того, что Американский континент был заселен в глубокой древности.
Читать на ren.tv

