В Мексике из-за урагана "Дельта" началась эвакуация жителей штата Кинтана-Роо
МЕХИКО, 6 октября. /ТАСС/. Власти мексиканского штата Кинтана-Роо, расположенного на полуострове Юкатан, начали эвакуацию населения и туристов из ряда районов в связи с приближением урагана "Дельта". Об этом во вторник сообщил в своем Twitter губернатор региона Карлос Хоакин.
"Мы при содействии регионального управления гражданской обороны приступили к эвакуации на острове Хольбош, в [населенном пункте] Пунта-Альен, в гостиничной зоне в Канкуне <...> и в Пуэрто-Морелос, а также в Пунта-Эрреро", - говорится в сообщении. По словам губернатора, в настоящее время аэропорты Канкуна и Косумеля работают в обычном режиме, однако около 17:00 по местному времени (01:00 среды мск) они будут закрыты.
Хоакин призвал жителей потенциально уязвимых районов
Читать на tass.ru

