В Мариуполе ОРВИ и гриппом болеют более трех тысяч человек
Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на «Приазовский рабочий». Так, за прошлую неделю ОРВИ заболели 3581 человек.
Про это рассказала врач-эпидемиолог Мариупольского районного филиала ГУ «Донецкий областной центр контроля и профилактики болезней» Светлана Шкарупа. По ее словам, наблюдается превышение эпидпорога на 63,8%.
«В Мариуполе ОРВИ заболели 3581 человек, что на 20,8% больше, чем на позапрошлой неделе. Из них 882 случая — заражение COVID-19.
Показатель заболеваемости ОРВИ превышает эпидпорог на 63,8%. Было госпитализировано 222 пациента, включая 65 детей.
Среди заболевших ОРВИ и гриппом — 1600 детей, что составляет 44% от общего числа», — отметила Светлана Шкарупа. По ее словам, в Мариуполе с коронавирусом за неделю
. Читать на w-n.com.ua