
В Мариуполе оккупанты продолжают цинично издеваться над мирными жителями
Российские военные отказались выдавать документы о смерти погибших от обстрелов или от полученных травм. Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщает в своем Telegram-канале.
"Новые издевательства оккупантов при захоронении погибших мариупольцев. Справку о смерти и праве захоронения в отдельной могиле в гробу оккупанты предоставляют исключительно по факту смерти от естественных причин. В случае гибели человека под обстрелами или даже при смерти от последствий полученных ранений справку о смерти не выдают. А хоронят человека исключительно в братской могиле безымянно. Максимум - близким могут выдать справку после захоронения о "пропавшем без вести", - написал Андрющенко.
Читайте также: В Мариуполе оккупанты казнят не согласных с ними сотрудничать украинцев
Напомним, по словам Кириленко, в Мариуполе вода может оказаться отравленной трупным ядом.
Читайте также: В Запорожской области российские оккупанты решили «национализировать» украинскую собственность
Елена Коваль
Читать на lenta.ua