В Марьинке и Авдеевке обострение - Минобороны
Россияне уже больше года не могут захватить ни Авдеевку, ни Марьинку, а за время боев "фактически стерли с лица земли эти два населенных пункта", отметила Анна Маляр. Россияне увеличили количество обстрелов и штурмов в районе городов Марьинка и Авдеевка Донецкой области. Ситуация там обострилась, сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона в среду, 13 сентября.
"Если говорить о востоке, то у нас обострилась ситуация в Марьинке и Авдеевке. Россияне увеличили там количество обстрелов. Более того, они начали там штурмы", - заявила она.
Маляр напомнила, что россияне уже больше года не могут захватить ни Авдеевку, ни Марьинку, а за время боев "фактически стерли с лица земли эти два населенных пункта". "Пока мы видим, что они еще и штурмовать начали, то есть не оставляют планов", - добавила замминистра. По ее словам, на Купянском и Лиманском направлениях фиксируется некоторое снижение активности противника.
Количество боев там значительно уменьшилось, россияне собираются с новыми силами. "На Бахмутском направлении у нас стабильно есть успехи. Мы очень постепенно, но уверенно продвигаемся там вперед.
Основные бои все знают - Курдюмовка, Клещиевка, Андреевка", - напомнила она. Маляр сообщила, что и на юге продолжается продвижение подразделений ВСУ. "Мы укрепляемся на рубежах.
Но если говорить об освобожденных населенных пунктах, то россияне так просто не хотят сдаваться. В районе Работино, например, идут очень серьезные бои", - констатировала она. Напомним, с начала контрнаступления в июне ВСУ освободили более 300 кв.
км территории на юге и востоке Украины. Нацгвардейцы уничтожили российский танк Т-90 Прорыв Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

