В Махачкале рецидивист украл рекламный баннер салона красоты
В Махачкале 47-летний мужчина украл металлический рекламный баннер салона красоты. Ущерб парикмахерской составил 25 тысяч рублей.
Изучив камеры видеонаблюдения системы "Безопасный город" работники полиции нашли подозреваемого в преступлении.
Рекламный щит похитил не противник красоты, а дважды судимый местный житель. Ночью он срезал конструкцию, загрузил щит на крышу автомобиля "ВАЗ-2114" и отвез добычу в пункт приема металла. Выручка составила 2500 рублей.
Утром участковый уполномоченный и владелица салона красоты обнаружили похищенный рекламный щит среди металлолома.
"Мужчина сознался в содеянном. По словам задержанного, ему срочно требовались деньги на решение семейных проблем. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - "кража", - уточнили в ведомстве.
Публикация от МВД Дагестана (@mvd.dagestan)
Читать на rg.ru
