В Магадане закрыли на карантин детскую областную больницу
Во вторник в Магадане закрыли на карантин стационар детской областной больницы в связи с тем, что коронавирус выявлен у одного из врачей.
Как сообщил в своем Instagram губернатор области Сергей Носов, медик заразился вне лечебного учреждения через контакт с инфицированным человеком.
В Якутске произошла вспышка COVID-19 в больнице"Только благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить распространения вируса в соматике", - написал глава региона.
Тесты, взятые накануне у детей и оставшихся работников, показали отрицательные результаты. В период карантина за здоровьем маленьких пациентов будет следить дежурная бригада медиков, вместе с которыми по собственному решению остался и главврач больницы.
Помощь травмированным детям временно
Читать на rg.ru

