В мае мэрия Омска запланировала провести конкурс среди желающих благоустроить свои дворы
Городская активистка Мария Заздравных в паблике соцсети «ВКонтакте» «Омск — город для людей!» сообщила об ответе мэрии на тему будущего городского конкурса проектов благоустройства дворов и общественных пространств в целом. Она уточнила, что проведут отбор в мае этого года, а само благоустройство по ним запланировано на 2022 год. Итоги определит голосование жителей города.
Как следует из ответа, голосование проведут на единой онлайн-платформе с 26 апреля по 30 мая.
Ранее, в декабре, с этой же целью прошли семинары, которые организовал Центр компетенций городской среды. В том числе там вели обучение специалисты по электроснабжению «умных домов» и организации пространств.
Заздравных пояснила нюанс, что проектирование благоустройства своих
Читать на omsk.mk.ru
