В Ляскеля продолжается строительство детского сада
Компания «КСМ» поделилась новостями со строительной площадки детского сада на 110 мест. Сказать, что жители Ляскеля очень ждут, когда в посёлке откроется детский сад — ничего не сказать. В настоящее время малышей родители возят в Хийденсельгу, что в 7 километрах.
Строить собственный детский сад в посёлке начали в 2018-м, но… что-то пошло не так. В конце прошлого года состоялся конкурс на строительство, а по сути, дострой детского сада, который выиграла компания «КСМ». Как рассказали в компании, на объект строители зашли сразу после новогодних каникул.
В течение января подготовили строительную площадку и вахтовый городок, провели экспертизу работ, выполненных предыдущим подрядчиком. Их объём невелик – смонтированы буронабивные сваи, частично забетонирован ростверк. На текущий момент завершены работы по монтаж стеновых панелей цоколя, ведётся монтаж плит перекрытий, а с завтрашнего дня планируется приступить к монтажу стеновых панелей 1-го этажа.
Коробка здания должна быть смонтирована до весеннего закрытия дорог, т.е. к началу апреля, к этому же времени необходимо завезти на объект все необходимые материалы на устройство кровли, остекление и прочие работы на месяц вперёд, чтобы не допустить простоя. Все железобетонные конструкции для будущего детского сада уже готовы, они выполнены заводом «Стройиндустрия КСМ».
Читать на gubdaily.ru
