
В Лукоморье резервуары с водой оказались на частной земле
Жизнь в Лукоморье оказалась совсем не сказочной. Около 3 000 человек остались практически без воды.
Напор исчез, и до квартир, расположенных выше пятого этажа, живительная влага вообще не доходит. Причина - задолженность за аренду земли.
Участок, где расположены резервуары, находится в собственности частного лица, и владелец хочет получить свои деньги. «Изначально, когда строили, земля была ничья.
Потом был конкурс, так как «Пензастрой» обанкротился, и он выкупил эту землю», - пояснила жительница ЖК «Лукоморье» Юлия Фролова. Чтобы отыскать истину, организовали общее собрание.
После банкротства МУП ЖКХ «Засечное» гражданин приобрел на аукционе по двум договорам имущество - движимое и недвижимое. «Закон и на тот момент позволял приобрести
. Читать на penzainform.ru

