В Луганске ввели особые правила работы в условиях жары
Работодатели и работники должны придерживаться особых правил безопасности труда при температуре окружающей среды от плюс 35 градусов и выше. Об этом сообщила республиканский врач-профпатолог и главный врач Луганской городской многопрофильной больницы (ЛГМБ) №7 Виктория Рокотянская.
«Научно доказано, что жара оказывает негативное влияние на организм — обостряются хронические заболевания, снижается работоспособность. Особенно в зоне риска категория людей, которые работают на открытых площадках при повышенных температурах и в закрытых невентилируемых помещениях», — отметила она.
«Для работодателей в связи с этим есть особые указания. Если температура наружного воздуха выше 35 градусов тепла, то работа на открытом воздухе рекомендована
Читать на cxid.info