
В Луцке объявлен карантин из-за амброзии и американской белой бабочки
В Луцке ввели карантин из-за распространения амброзии полыннолистной и американской белой бабочки. Об этом сообщила пресс-служба Волынской областной администрации.
«В связи с обнаружением на территории Луцка вредных организмов – амброзии полыннолистной и американской белой бабочки – с 16 сентября 2021 года в областном центре Волыни вводится карантинный режим», – говорится в сообщении.
Соответствующее распоряжение подписал глава облгосадминистрации Юрий Погуляйко. Он утвердил мероприятия по локализации и ликвидации вредителей.
Отметим, что американская белая бабочка является вредителем, опасным почти для 300 видов растений, в том числе яблони и других плодовых культур. Гусеницы
Читать на sharij.net

