В Луцке депутаты проведут внеочередную сессию горсовета: не согласны с решением Кабмина об усилении карантина
Депутаты луцкого горсовета соберутся на внеочередную сессию из-за решения Кабмина об усилении карантина в областном центре.
Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщил советник мэра города Игорь Полищук.
По его данным, депутаты рассмотрят проект решения о том, что отнесение города к "красной" зоне эпидемического риска по коронавирусу противоречит Конституции Украины.
На этом основании горсовет намерен отказаться вводить предусмотренные для "красной" зоны ограничения, включая запрет работы отелей, кафе, ресторанов и общественного транспорта.
Кроме того, проектом постановления рекомендуется органам национальной полиции воздержаться от привлечения к ответственности владельцев предприятий, которые продолжат работать по решению горсовета.
В случае
Читать на golos.ua
