

В Лозовой полностью восстановили электросети и подачу воды — мэр
Коммунальщики продолжают восстанавливать домовладения лозовчан, которые пострадали в результате обстрелов.
В вечернем отчете Лозовской городской голова Сергей Зеленский сообщил, что сегодня, 3 апреля, местная власть и коммунальные службы занимались своей повседневной работой, в основном ликвидировали последствия вчерашних обстрелов.
«Мы полностью восстановили электросети, подали воду. Продолжаем работу по восстановлению тех домовладений, которые пострадали в результате обстрелов. Будем заниматься гуманитарными вопросами», — рассказал Зеленский.
Он также отметил, что сегодня принял решение о временной эвакуации жителей города.
«Пока что нашей громаде ничего не угрожает. Но вы меня поймите, что я отвечаю за вашу безопасность, поэтому было принято такое решение. Кто в состоянии – пожалуйста, уезжайте временно», — сказал мэр.
Напомним, что с завтрашнего дня из Лозовой начнут курсировать электропоезда в Полтаву, Львов и Кременчуг. Поезда будут отправляться в 12;00, 13;00 и 14:00. Также лозовчан призывают выезжать из города собственным транспортом. Также ранее лозовской мэр провел переговоры с руководством Полтавщины о помощи в размещении жителей Лозовой.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv

