
В Лондоне жалуются на бездействие купленной украинским олигархом станции метро
СМИ Лондона удивлены тем, что купленная украинским олигархом Дмитрием Фирташем в 2014 году заброшенная станция метро Бромптон-роуд простаивает без дела, сообщает Антикор.
Английские журналисты издания MyLondon спрашивают у местных чиновников, почему такая судьба постигло расположенное в центре столицы здание, которое представляет историческую ценность.
Читайте также: В Лондоне затопило метро
Станции Бромптон-роуд более 100 лет, она была открыта в Южном Кенсингтоне в 1906 году. Но уже в 1934 году ее решили закрыть из-за низкого пассажиропотока и близкого расположения других станций.Во время Второй Мировой войны здание станции было передано Министерству обороны и в нем находился командный центр Первой противовоздушной дивизии — в самые
Читать на lenta.ua

