В ЛНР сообщили, что 17 силовиков ВСУ перешли на сторону республики
В пятницу 17 украинских силовиков добровольно сложили оружие и перешли на сторону ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции республики Иван Филипоненко.По его словам, добровольно сложили оружие военные 57-й отдельной мотопехотной бригады.
Сейчас они проходят медосмотр, нуждающимся оказывается помощь врачей. Также Филипоненко подчеркнул, что силовики получили горячее питание и возможность позвонить родным.«Перешедшие военнослужащие находятся в полной безопасности.
После окончания боевых действий они свободно вернутся домой к своим семьям», — сказал он.Ранее в Минобороны РФ заявили, что в ходе спецоперации на Украине более 150 силовиков ВСУ добровольно сложили оружие.Напомним, конфликт на линии соприкосновения обострился 17 февраля. Главы ЛНР и ДНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость республик, 21 декабря российский лидер подписал соответствующий указ.
Читать на aif.ru

