В Липецке решили судьбу еще двух проблемных домов
Сегодня, 14 октября, в Липецке официально ввели в эксплуатацию дом №2 по улице Артемова в микрорайоне «Елецкий». Строительство этого семиэтажного дома на 28 квартир общей жилой площадью 1 605 кв. метров началось в 2016 году. С будущими жильцами заключили 24 договора долевого участия.
К возведению дома приступило АО «ЛИК». Ввести объект в эксплуатацию компания должна была еще в конце марта прошлого года. Но в установленный срок дом не построили и в начале июля его признали проблемным. Вскоре, на основании договора о переходе прав и обязанностей застройщика, завершение строительства объекта взяло на себя ООО «СЗ «Спецфундаментстрой-С». В сентябре 2019 года работы на площадке возобновились.
— Наши специалисты выполнили внутренние
Читать на lipetskmedia.ru