
В ЛГПУ открылся пункт мобильной вакцинации
2 августа в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского состоялась первая выездная вакцинация от коронавирусной инфекции. По предварительной записи прививку смогли сделать 35 студентов и сотрудников университета.
Вакцинация проводилась препаратом «Спутник V», который уже зарегистрирован более чем в 65 странах, его эффективность превышает 90%.
Всех желающих перед прививкой осмотрел и проконсультировал врач-терапевт.
«Мы видим, что число желающих сделать прививку растет как среди сотрудников, так и среди студентов. При этом в нашем университете вакцинация по-прежнему остается добровольной, значит, желание привиться – осознанный выбор и ответственность за свое здоровье и благополучие близких. Убеждена, что страх перед последствиями болезни должен
Читать на lipetskmedia.ru

