В Ленобласти защиту от COVID-19 получили более 30% пожилых жителей
Пожилые жители Ленобласти продолжают проявлять активный интерес к вакцинации от коронавируса. По данным на 22 июля в регионе привились 31,4% граждан старше 60 лет.Всего за прошедшие сутки привито 12 596 человек, из них – 6 878 закончили вакцинацию.
Поставлено 450 498 комплектов (доз) вакцины (в том числе в ЦМСЧ-38 – 17 085 комплектов), из них:Привито всего по региону 380 739 человек. При этом использовано комплектов вакцины (84,5%):Первый компонент получили 24,4% взрослого населения.
Полностью привиты (прошли оба этапа вакцинации) – 246 386 человек (64,7% от общего числа вакцинированных).Сейчас в Ленобласти развернуто 2 678 «ковидных» коек. При этом заняты 1 733 из них: 1 277 – больными с подтвержденным COVID-19, с внебольничной пневмонией
. Читать на online47.ru
