

В Ленобласти с этого учебного года заработаю шесть новых школ
В этом году в Ленобласти в эксплуатация ввели девять новых учреждений образования. А в процессе строительства находятся еще 20 школ.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, до конца года в Ленобласти в эксплуатацию сдадут еще три образовательных учреждения. Всего в текущем году будет введено в эксплуатацию девять зданий учреждений образования.
«Мы разработали такой револьверный принцип: то есть мы вводим в эксплуатацию школу и сразу закладываем новую. Делаем расчеты именно под детей, которые рождаются, или приезжают в Ленинградскую область», — сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
При этом глава 47 региона подчеркнул, что на данный момент в регионе во вторую смену учатся примерно 2% школьников.
«Задача — выйти в ноль, и
Читать на abnews.ru