
В Ленобласти пропало 72-тонное военное укрепление
В поселке Мяглово под Санкт-Петербургом пропал "Панцирь-2ПУ" - военное фортификационное сооружение весом 72 тонны.
Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, исчезновение "Панциря" обнаружили не сразу, потому что он находился вне воинской части, на территории сторонней организации. Но в ходе инвентаризации в феврале 2020 года стало очевидно, что огромное сооружение из черного металла исчезло. Известно, что в октябре 2019 года "Панцирь" был списан, его стоимость оценена в 447 120 рублей. Но при этом демонтаж и разборка объекта официально не проводились.
Командир воинской части 31810 обратился в суд с иском к Юлии Самохваловой, которая в то время служила начальником склада военно-технического имущества взвода обеспечения
Читать на rg.ru

