В Ленобласти переселят 17 тыс. человек из аварийных домов
Об этом рассказал Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что из аварийных домов региона будут переселены 17 тысяч человек. Жительница Вырицы, которой удалось дозвониться до губернатора, с 2016 года ждет новый дом взамен сгоревшего. Новое жилье она должна была получить в 2021, но сроки сдвинуты. Она живет в аварийном доме.
Как сообщает "", Дрозденко сказал ей, что законодательно погорельцам не полагается новое жилье от государства, если пожар произошел на территории участка или дома. Для этого есть страхование.
Но с муниципальным жильем ситуация иная. В этом случае государство обязано предоставить новое жилье взамен сгоревшему. В бюджете региона на страхование жилья ежегодно выделяется 150 миллионов.
Проце
Читать на neva.today