
В Ленобласти открыли стелу в память о погибшем экипаже Ми-8 Росгвардии
Стелу в память о летчиках открыли в деревне Корпикюля Ленинградской области, от которой они увели терпящий крушение вертолет. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии.
Памятная стела в деревне Корпикюля Ленинградской области посвящена погибшим летчикам Росгвардии, которые 24 июня 2021 года увели падающий вертолет от населенного пункта. Стелу установили у долговременной огневой точки времен Великой Отечественной войны в качестве символа преемственности поколений, в разные годы защищавших Родину.
В церемонии открытия стелы участвовали командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-полковник Павел Дашков, родные и близкие погибших пилотов, их сослуживцы, ветераны эскадрильи и местные деревни. Генерал-полковник
. Читать на ren.tv