В Ленобласти объявили третий класс опасности из-за 36-градусной жары
Жителей региона предупредили о совсем суровой погоде на следующей неделе. Там уже объявили третий класс пожароопасности, на фоне палящего зноя до 36 градусов.
Управление МЧС России по Петербургу и Ленобласти советует с осторожностью находиться под солнцем и пить большое количество воды, чтобы не перегреться в такую аномально жаркую погоду. Синоптики северо-западного подразделения Гидрометцентра обещают стабильное повышение температуры в течении нескольких дней. Пиком станет вторник, когда столбики термометра почти приблизятся к отметке в 40 градусов.
Воскресенье и понедельник, по мнению метеорологов, будут относительно попрохладнее. Воздух в регионе прогреется до 33 – 34 градусов. Спасать от невыносимой жары будут кратковременные дожди. В
Читать на spb.mk.ru


